Транспортировка товаров в рефрижераторах: что можно транспортировать?Сегодня многие люди доставляют самые разные товары с разных стран. Некоторые грузы требуют специального транспорта. К таким товарам можно отнести скоропортящиеся товары, которые заняли целую нишу в грузоперевозках.

Если вы хотите доставить скоропортящиеся продукты, вам необходимо использовать специальные контейнеры для транспортировки. Многие посреднические компании используют рефрижераторы для того, чтоб груз был доставлен адресату в целостности и сохранности. В большинстве своем для доставки товаров в рефрижераторах используются либо автомобили, либо поезда. Эти способы доставки наиболее выгодны, поскольку дают возможность максимально быстро доставить товар.

Категории температурного режима

В зависимости от категории температурного режима продуктов используется рефрижераторы или контейнеры. Можно выделить несколько температурных режимов. К первой группе можно отнести фрукты и овощи. При транспортировке плодово-овощных культур нет нужды строго соблюдать температурный режим. Обычно их транспортируют при температуре от 0 до 15 °С. Если температура будет подниматься, есть вероятность того, что продукты будут испорчены. Ко второй группе можно отнести грузы, которые требуют соблюдения температурного режима от -4 до +6 °С.

Третья группа включает в себя замороженные продукты, которые требуют поддержания строго температурного режима от -4 до – 20 °С. Если температура будет повышаться, то, во-первых, продукты потеряют свой товарный вид и будут испорчены, а во-вторых, если происходит перевозка полезных продуктов, повышение температуры может привести к потере полезных свойств. А повторно замораживать такие продукты категорически воспрещается.

Что можно отнести к скоропортящимся продуктам?

К скоропортящимся товарам можно отнести непосредственно фрукты и овощи. Несмотря на то, что для их транспортировке не требуется соблюдение особых температурных режимов, но если фрукты доставляются в холодное время, то они обязательно должны быть в рефрижераторах, поскольку нельзя допускать, чтоб они переохлаждались. Отправить посылки из Китая можно с компанией Союз!!!

Далее скоропортящимися товарами считаются мясные изделия и субпродукты. Их транспортировка в обязательном порядке должна быть в охлажденном виде. Замороженными могут транспортироваться лишь мясные туши или дичь. Что касается животного жира, то он требует особого режима транспортировки.

К повышенной группе риска можно отнести транспортировку рыбных продуктов. Это объясняется тем, что рыба является продуктом, который портится быстрее всего. Именно поэтому доставку рыбы лучше осуществлять на небольшие расстояния. В летнее время перевозить рыбу и морепродукты вообще не рекомендуется.

Особых условий для транспортировки требуют птичьи яйца. Тут важно правильно упаковать их, чтоб они не побились, а также соблюдать правильный режим. Яйца ни в коем случае нельзя переохлаждать и перегревать. Для транспортировки яиц необходимо соблюдать умеренный температурный режим.

При умеренном температурном режиме перевозятся также кисломолочные продукты, такие как молоко, кефир, масло. Их также нельзя сильно перегревать, поскольку они могут испортиться.

Проще всего организовать доставку консервов. На сегодняшний день нет никаких жестких ограничений по поводу транспортировки этих продуктов. Но, при этом их также нельзя сильно перегревать или переохлаждать.

Продукты питания являются самой большой группой скоропортящихся товаров. Однако кроме продуктов питания специальные условия транспортировки требуют также растения и цветы, виноводочные продукты, минеральная вода и соки.

Безусловно, что транспортировки скоропортящихся товаров лучше всего обратится к посредникам, которые в зависимости от продукта смогут подобрать рефрижератор или контейнер с правильными температурным режимом. Специалисты обязательно проверяют, сможет ли необходимый рефрижератор поддерживать нужную температуру в период транспортировки.

Если же вы решили организовать доставку самостоятельно, тогда стоит отдать предпочтение рефрижераторам, которые программируются. Также в обязательном порядке проверьте состояние рефрижератора внутри. Для того чтоб груз не был поврежден, контейнер или рефрижератор должен быть целиком и полностью герметичен. Эти простые правила помогут вам организовать доставку вашего товара в сохранности.