Табу на доставкуМы привыкли, что в США можно купить любые товары. Но, к сожалению, не все товары можно получить, поскольку на некоторые товары действует запрет на доставку. Давайте узнаем, почему некоторые товары нельзя доставлять, даже если очень хочется…

Итак, к сожалению, если вы хотите купить духи в Америке, то доставить их не сможете, поскольку, любые духи, аэрозоли, дезодоранты запрещены к пересылке. Этот запрет распространен был авиакомпаниями. Это объясняется тем, что при взлете или посадки любые вещества с распылителем могут взорваться под давлением. А это, может привести к пожару и жертвам. Запрет также распространяется на доставку лаков для ногтей, поскольку они также являются опасными веществами, так как в состав большинства лаков для ногтей входит ацетон, который является взрывоопасным.

На EBay многие продавцы предлагают различные виды холодного оружия, которые поражают своей красотой. Для любителей оружия – это просто рай. Но, получить его, не жителю США, увы, нельзя, поскольку любое оружие входит в список запрещенных товаров к пересылке. Кроме оружия, к доставке также запрещены относительно безобидные фейерверки, а также радиоактивные вещества. То есть, любые товары, которые могут нанести вред здоровью человека, вы не сможет легальным путем доставить из США. Тем более что пересылка оружия – уголовно наказуемое дело, согласно законодательству Соединенных Штатов Америки.

Некоторые продавцы отказываются отправлять в Украину мобильные телефоны, которые содержат литиевые или литий-ионные батареи, мотивируя тем, что такие товары запрещены к пересылке. Однако мобильные телефоны разрешены к отправке – запрещено отправлять батареи отдельно. Согласно законодательству Соединенных Штатов Америки к пересылке запрещены аккумуляторы, генераторы, литиевые батареи двигатели и т.д. Кроме того, в список запрещенных товаров к пересылке относятся алкогольные изделия, табак и любые табачные изделия, материалы порнографического характера, магниты и различные изделия, в состав которых входит ферромагнитные материалы.

Живые растения и животные также запрещены к пересылке, также запрещены к пересылке шкуры животных, меха, а также изделия из слоновой кости.

Это далеко не полный список запрещенных товаров, поскольку отправлять из Америки нельзя даже чай и кофе. Почему? – спросите вы. Тут дело в таможенном контроле. Несомненно, что чай и кофе считаются продуктами питания, именно поэтому на них также распространяется запрет на доставку. Несмотря даже на то, что ни чай, ни кофе нельзя отнести к товарам, которые быстро портятся.

То есть, с территории США нельзя вывозить вполне безобидные товары и, к сожалению, не всегда понятно почему.

Специалисты помогут решить

Для того, чтоб не обрести лишних проблем, перед заказом того или иного продукта лучше всего посоветоваться со специалистами посредниками, входит ли ваш выбор в список запрещенных товаров к пересылке. Посреднические компании имеют богатый опыт пересылок и организаций доставок, поэтому с уверенностью и легкостью смогут сказать вам, что отправлять можно, а что нет.

Некоторые посредники могут взяться за доставку холодного оружия, поскольку есть определенные критерии, по которым рассчитывается можно ли отнести нож к холодному оружию или нет. Но, не стоит сильно обольщаться. Иногда заказав обыкновенный перочинный нож – вы можете получить огромнейшее количество проблем, которые решить будет крайне сложно.

То есть, как мы видим, в основном запрет действует на товары, которые могут нанести вред человеку или людям непосредственно или косвенно. Именно поэтому лучше заказывать из США только безопасные товары.