Почта России – экспресс доставка EMSИтак, сегодня существует огромнейшее количество курьерских доставок, которые обязуются доставить необходимый вам товар максимально быстро. К таким службам относится и филиал «Почты России» - EMS Russian Post, который обеспечивает максимально быстро доставку необходимых товаров.

EMS - Express Mail Service занимается транспортировкой международной корреспонденции. Доставка товаров EMS - Express Mail Service может быть совершенна по всей территории России. Получить свое отправление можно непосредственно на почтовом отделении, или вызвав курьера на дом.

Как работает EMS - Express Mail Service?

Если вам необходимо отправить посылку при помощи экспресс службы вам достаточно прийти в любое отделение сервиса. Также доставку можно оформить, не выходя из дому, вызвав курьера на дом. Но, вы должны взять на себя оформление всей сопроводительной документации, за исключением граф, которые предназначены для заполнения курьером. Кроме того, курьер, в обязательном порядке должен быть проинформирован, что будет отправлять службой. Для того, чтоб выявить товары, которые запрещены для пересылки как внутри страны, так и за ее пределы, курьер службы имеет полное право произвести осмотр отправления.

После всего этого ваша посылка отправляется в Сортировочный центр, где посылка регистрируется и оформляется. Оформленная посылка отправляется непосредственно к адресату. Если, вам необходимо доставить товар «от двери к двери», тогда EMS - Express Mail Service – это именно то, что вам нужно.

Если ваша посылка не была получена адресатом, тогда курьер обязательно должен известить получателя о том, что на его имя была отправлена посылка. На протяжении 30 календарных дней отправление может находиться в почтовом отделении, где адресат может его получить.

Если посылка доставляется из-за границы?

Перед отправлением посылки в Россию курьерской службой EMS, она проходит регистрацию в единой системе отслеживания. Это необходимо для того, чтоб как и грузоотправитель, так и грузополучатель могли отследить непосредственное место нахождения посылки.

Так, как товар едет к вам из-за границы, то он обязательно проходит таможенный контроль. На таможне оформление почтовой отправки EMS обычно длиться около трех календарных дней. После этого, посылка отправляется непосредственно адресату.

Но, при доставке товаров необходимо знать, что на посылки, которые доставляются EMS - Express Mail Service есть определенные ограничения. Например, вес посылки ни в коем случае не должен быть больше 31, 5 кг. Если вам необходимо срочно доставить крупногабаритный груз, тогда EMS не сможет вам помочь, поскольку одна из сторон отправления не должна превышать полутора метров.

Сотрудничая с EMS, вы также сможете застраховать свой груз. Однако вы должны помнить, что сумма страховки должна соответствовать сумме товара, который отправляется. При этом она не должна быть меньше 3000 рублей.

Посредники или EMS - Express Mail Service?

Безусловно, что выбирать каким способом будет доставлена ваша посылка - выбирать исключительно вам. Но, несмотря на ряд положительных качеств, стоимость доставки товаров EMS будет значительной, как и любой другой курьерской службы. При этом, вы не сможете отправить крупногабаритный груз, а также оформление документации вам придется взять на себя. В то время как, как сотрудничая с посредниками, вы сможете быстро и качественно доставить необходимый вам товар. При этом специалисты возьмут на себя оформление всей необходимой сопроводительной документации, как для перевозки груза внутри страны, так и для транспортировки груза из-за границы. Кроме всего прочего, посредники проследят, чтоб с вашим грузом ничего не случилось, и он в обязательном порядке попал непосредственно адресату в руки. Так что выбор за вами.