Особенности мультимодальных перевозок в РоссииСегодня доставить товар можно практически любым способом, все зависит от возможностей и предпочтений заказчиков. Однако некоторые способы доставки требуют дополнительного подкрепления другим способом доставки, в результате чего и появились так называемые мультимодальные перевозки.

Необходимость перевозить один и тот же груз различными видами транспорта породило мультимодальные перевозки. То есть на разных этапах доставки один и тот же груз доставляется разными видами транспорта.

В России мультимодальные перевозки на сегодняшний день пользуются большой популярностью, особенно, если есть необходимость доставить груз «от двери к двери». К сожалению, доставить так груз одним видом транспорта невозможно.

Качество работы и перевозки груза различными видами транспорта по территории России во много зависит от целого ряда компонентов.

Во-первых, вопросом организации мультимодальных перевозок должны заниматься исключительно специалисты, которые являются профессионалами своего дела. Во-вторых, при организации мультимодальных перевозок необходимо очень серьезно и детально прорабатывать логистические схемы. То есть, специалист посреднической компании занимается проектировкой наиболее оптимального и подходящего маршрута для доставки груза. После этого происходит подборка транспорта, который будет осуществлять транспортировку непосредственную доставку груза.

Перед тем как остановится на том или ином виде транспорта специалисты рассчитывают его экономическую эффективность, оперативность, а также насколько качественно и быстро будет произведена доставка груза адресату.

Обычно, для сопровождения груза при мультимодальной перевозке прибегают к помощи экспедиторов. Если транспортируется очень дорогой груз, с заказчиком может быть согласовано обеспечение охраны груза при транспортировке.

Что еще могут предложить специалисты?

Итак, если вы сотрудничаете с посреднической компанией, в таком случае вам будет предоставлен полный спектр услуг, который включает в себя непосредственно обеспечение страховкой груз, оформление необходимой документации для сопровождения груза, обеспечивает грузчиками для погрузки и разгрузки груза. То есть грузчики совершают погрузку груза на автомобиль в пункте отправки, после чего производят разгрузку груза в пункте прибытия. Именно эти услуги, которые обычно предоставляет компания – посредник делают мультимодальные перевозки очень популярными среди заказчиков грузоперевозок.

Также сотрудничая с посредническими компаниями, вы сможет всегда отследить месторасположение своего груза, благодаря современным системам навигации. Кроме того, возможность отслеживания местоположения груза дает возможность приблизительно прикинуть, когда непосредственно груз будет доставлен адресату.

То есть, как мы видим мультимодальные перевозки в России пользуются большим спросом, что дает возможность старым компаниям – перевозчикам укрепить свою репутацию, а молодым – завоевать её.